Сегодня вожатые межвузовского педотряда А-Я Вожатый посетили сразу два больших мероприятия, которые мы вам уже анонсировали. Суббота выдалась насыщенная по программе и полезная по содержанию!
На IV Слете московских вожатых нас ждали увлекательные интерактивные занятия. В одном из залов социальный педагог и специалист по профилактике правонарушений Софья Достман провела мастер-класс «Особенности работы с ребенком, оставшимся без попечения родителей».
Параллельно прошел тренинг начальника управления внеучебной деятельности МФТИ Алексея Кранина «Эффективные способы разрешения конфликтных ситуаций в лагере».
Были представлены и мастер-классы. Всего их 10: мыловарение, моделирование 3D-ручкой, валяние, создание елочных игрушек, кулинарные мастер-классы и другие.
А еще все желающие смогли сфотографироваться с друзьями и коллегами на фотостойке. Ну а кульминацией вечера стало награждае лучших вожатых МОСГОРТУРа, которые стали призерами конкурса «Солнечный парус»!
Тем временем в Подольске наши друзья из ПРО РСМ провели Тренинг-марафон, где прошли сразу 4 абсолютно разных тренинга. Команда А-Я Вожатый посетила тренинги по финансовой грамотности, научилась добиваться своих целей, реализовывать мечты и стала более креативной.
Суббота, надо сказать, вышла насыщенной и полезной!
Добавить комментарий